Top 14 - 18eme journée : Découvrez la composition de chaque équipe

Top 14 - 18eme journée : Découvrez la composition de chaque équipe©Media365
A lire aussi

Antoine Huguet, publié le vendredi 17 février 2017 à 18h59

Découvrez dans le détail la composition des équipes de Top 14 avant les matchs de la 18eme journée.

La Rochelle - Stade Français : Samedi 18 février, 14h45

Le XV Rochelais : Murimurivalu, Barry, Jordaan, Aguillon, Rattez, (o) James, (m) Balès, Eaton, Vito, Sazy, Qovu, Tanguy, Boughanmi, Forbes, Corbel.
Les remplaçants : Maurouard, Seneca, Cedaro, Amosa, Le Bail, Botia, Roudil, Kaulashvili.

Le XV Parisien : Bonneval, Waisea, Doumayrou, Danty, Sinzelle, (o) Steyn, (m) Genia, Nicolas, Ross, Macalou, Gabrillagues, Pyle, Alo Emile, Sempéré, Van der Merwe.

Les remplaçants : Panis, De Malmanche, Boutaty, Lakafia, Daguin, Plisson, Arias, Melikidze.

Racing 92 - Brive : Samedi 18 février, 18h30

Le XV du Racing : Dulin, Thomas, Chavancy, Dussartre, Imhoff, (o) Pourteau, (m) Hart, Fa'aso'o, Masoe, Nyanga, Nakarawa, Grobler, Ducalcon, Szarzewski, Afatia.

Les remplaçants : Lacombe, Vartanov, Carizza, Claassen, Gibert, Vulivuli, Rokocoko, Tameifuna.

Le XV Briviste : Lapeyre, Ngwenya, Mignardi, Galala, Masilevu, Bezy, Iribaren, Hauman, Luafutu, Hireche, Uys, Snyman, Toetu, Da Ros, Devisme

Les remplaçants : Ribes, Asieshvili, Mela, Sanconnie, Pejoine, Laranjeira, Burotu, Jourdain

Pau - Grenoble : Samedi 18 février, 18h30

Le XV Palois : Malié, Dupichot, Fumat, Vatubua, Votu, (o) Slade, (m) Daubagna, Dougall, S. Armitage, Butler, Tutaia, Metz (cap), Hamadache, Lespiaucq, Mackintosh.

Les remplaçants : Bianchin, Hurou, Ramsay, Gunther, Tomas, Fajardo, Ratuvou, Charlet.

Le XV Grenoblois : Aplon, Dupont, Farrell, Hunt, Batlle, (o) Wisniewski, (m) McLeod, Alexandre, Grice, Kimlin, Marie, Roodt, Edwards, Héguy, Taumalolo.

Remplaçants : Jammes, Coulson, Capelli, Diaby, Saseras, Bosch, Gelin, Firth.

Clermont - Bayonne : Samedi 18 février, 18h30

Le XV Clermontois : Abendanon, Strettle, Rougerie, Penaud, Planté, (o) Brett, (m) Cassang, Lapandry, Lee, Cancoriet, Timani, Iturria, Jarvis, Ulugia, Falgoux.

Les remplaçants : Kayser, Chaume, Simutoga, Van der Merwe, Gerondeau, Radosavljevic, Tuicuvu, Grosso.

Le XV Bayonnais : Bustos Moyano, Tisseron, Le Bourhis, Jané, Fuster, (o) Lagarde, (m) Saubusse, Marmouyet, Van Lill, Beattie, Jaulhac, Huete, Taufa, Leiataua, Schuster.

Les remplaçants : Labouyrie, Ayarza, Ducat, Oulai, Duhalde, Lacroix, Thiery, Iguiniz.

Toulon - Lyon : Samedi 18 février, 18h30

Le XV Toulonnais : Mitchell ; Tuisova, Bastareaud, Nonu, Habana ; (o) Giteau, (m) Tillous-Borde ; Gill, Vermeulen (cap), J. Smith ; Taofifénua, Kruger ; Van der Merwe, Orioli, Delboulbes.

Les remplaçants : Etrillard, Chiocci, Gorgodze, Ollivon, Fernandez Lobbe, Bernard, Escande, Chilachava.

Le XV Lyonnais : Armitage, Arnold, Bonnefond, Regard, Gear, Harris, Durand, Fearns, Browning, Puricelli, Njewel; Lambey, Botha, Paulo, Menini

Les remplaçants : Mapusua, Clement, Paulino, Cretin, Couilloud, Clunies-Ross, Porical, Attoub.

 
0 commentaire - Top 14 - 18eme journée : Découvrez la composition de chaque équipe
  • avatar
    [=pseudo.pseudo] -

    [=reaction.title]

    [=reaction.text]

avatar
[=pseudo.pseudo] -

[=reaction.text]