Résultats 100 m dos Messieurs Championnats du monde 2011

-- Choix par date  
-- Choix de la discipline  
Résultats - Séries - Série n°1
Cla Nom Nationalité Temps / Points
1 JORDAN Zane Zambie Zambie 59.33
2 TONG Antonio Macao Macao 1:00.34
3 MOLCHANOV Andrey Turkménistan Turkménistan 1:05.39
Résultats - Séries - Série n°2
Cla Nom Nationalité Temps / Points
1 PINZON Omar Colombie Colombie 54.88
2 SCHNEIDERS JeanFrancois Luxembourg Luxembourg 57.03
3 UNAMBOOWE Heshan Sri Lanka Sri Lanka 57.95
4 HERNANDEZ MEDINA Alex Cuba Cuba 58.15
5 WALKER Charles William Philippines Philippines 58.82
7 KIRILLOV Boris Azerbaïdjan Azerbaïdjan 1:01.03
Résultats - Séries - Série n°3
Cla Nom Nationalité Temps / Points
1 ZANDBERG Gerhard 55.21
2 BERNEK Peter Hongrie Hongrie 55.32
3 ALLY Bradley Barbade Barbade 55.88
4 GRABICH Federico Argentine Argentine 55.93
5 SJOEDIN Simon Suède Suède 56.06
6 ANDRIEKUS Matas Lituanie Lituanie 56.10
7 LANG Flori Suisse Suisse 56.40
8 ALTUWAINI Abdullah Koweït Koweït 56.94
Résultats - Séries - Série n°4
Cla Nom Nationalité Temps / Points
1 BARNEA Guy Israël Israël 54.43
2 PEREIRA Thiago Brésil Brésil 54.47
3 FRANCIS Charles Canada Canada 54.68
4 GUIDO Guilherme Brésil Brésil 54.93
5 KAWECKI Radoslaw Pologne Pologne 55.01
6 CROUS Charl 55.14
7 ORIWOL Tobias Canada Canada 55.27
8 TARCZYNSKI Marcin Pologne Pologne 55.28
Résultats - Séries - Série n°5
Cla Nom Nationalité Temps / Points
1 TREFFERS Ben Australie Australie 53.89 (Q)
2 IRIE Ryosuke Japon Japon 53.99 (Q)
3 THOMAN Nicholas Etats-Unis Etats-Unis 54.13 (Q)
4 MEEUW Helge Allemagne Allemagne 54.15 (Q)
5 DRIEBERGEN Nick Pays-Bas Pays-Bas 54.30 (Q)
6 KOPELEV Jonatan Israël Israël 54.90
7 WALKERHEBBORN Christopher Grande Bretagne Grande Bretagne 54.91
8 LIJESEN Bastiaan Pays-Bas Pays-Bas 55.09
Résultats - Séries - Série n°6
Cla Nom Nationalité Temps / Points
1 STRAVIUS Jeremy France France 53.34 (Q)
2 TANCOCK Liam Grande Bretagne Grande Bretagne 53.84 (Q)
3 DONETS Stanislav Russie Russie 53.85 (Q)
4 KOGA Junya Japon Japon 54.32 (Q)
5 SUN Xiaolei Chine Chine 54.43
6 DI TORA Mirco Italie Italie 54.47
7 CHENG Feiyi Chine Chine 54.60
8 PARK Seon Kwan Corée du Sud Corée du Sud 55.39
Résultats - Séries - Série n°7
Cla Nom Nationalité Temps / Points
1 LACOURT Camille France France 53.30 (Q)
2 PLUMMER David Etats-Unis Etats-Unis 53.68 (Q)
3 KEAN Gareth Nouvelle Zélande Nouvelle Zélande 53.89 (Q)
4 STOECKEL Hayden Australie Australie 54.05 (Q)
5 WILDEBOER FABER Aschwin Espagne Espagne 54.14 (Q)
6 GRIGORIADIS Aristeidis Grèce Grèce 54.26 (Q)
7 BORISOV Vitaly Russie Russie 54.66
8 BELL Daniel Nouvelle Zélande Nouvelle Zélande 54.75