Ski de fond - Résultats Sprint libre Messieurs JO 2014

Résultats Sprint libre M - Finale
1 NOR Ola Vigen Hattestad 3:38.39
2 SWE Teodor Peterson 3:39.61
3 SWE Emil Jonsson 3:58.13
4 NOR Anders Gløersen 4:02.05
5 RUS Sergey Ustiugov 4:32.48
6 SWE Marcus Hellner 5:24.31
Résultats Sprint libre M - Demi-finale
1 NOR Ola Vigen Hattestad 3:36.33 Q
2 RUS Sergey Ustiugov 3:37.37 Q
3 SWE Teodor Peterson 3:36.48 Q
4 SWE Emil Jonsson 3:37.43 Q
5 NOR Anders Gløersen 3:36.95 LL
6 SWE Marcus Hellner 3:36.98 LL
7 AUT Bernhard Tritscher 3:37.64
8 RUS Alexei Petukhov 3:37.89
9 NOR Eirik Brandsdal 3:37.09
10 NOR Petter Northug 3:54.28
11 ITA Federico Pellegrino 3:55.99
12 RUS Anton Gafarov 6:25.95
Résultats Sprint libre M - Quarts de finale
1 SWE Emil Jonsson 3:33.20 Q
2 RUS Sergey Ustiugov 3:36.14 Q
3 NOR Anders Gløersen 3:36.28 Q
4 NOR Ola Vigen Hattestad 3:37.99 Q
5 ITA Federico Pellegrino 3:43.97 Q
6 SWE Teodor Peterson 3:33.34 Q
7 RUS Alexei Petukhov 3:36.39 Q
8 NOR Eirik Brandsdal 3:36.59 Q
9 RUS Anton Gafarov 3:38.52 Q
10 AUT Bernhard Tritscher 3:44.01 Q
11 SWE Marcus Hellner 3:33.62 LL
12 FRA Renaud Jay 3:37.00
13 FRA Cyril Miranda 3:37.57
14 RUS Nikita Kriukov 3:39.10
15 ITA David Hofer 3:44.87
16 NOR Petter Northug 3:36.70 LL
17 USA Andrew Newell 3:37.12
18 CAN Alex Harvey 3:37.89
19 SWE Calle Halfvarsson 3:39.13
20 GER Tim Tscharnke 3:46.81
21 FIN Martti Jylhä 3:37.98
22 AUT Harald Wurm 3:38.32
23 KAZ Nikolay Chebotko 3:39.66
24 FIN Ville Nousiainen 3:40.84
25 SUI Jöri Kindschi 3:47.94
26 USA Simi Hamilton 3:39.83
27 FRA Cyril Gaillard 3:40.77
28 CHN Sun Qinghai 3:47.26
29 GBR Andrew Musgrave 3:48.69
30 SUI Dario Cologna 4:39.69
Résultats Sprint libre M - Qualifications
1 NOR Ola Vigen Hattestad 3:28.35 Q
2 RUS Sergey Ustiugov 3:30.26 Q
3 ITA Federico Pellegrino 3:30.38 Q
4 NOR Anders Gloeersen 3:30.41 Q
5 SWE Emil Joensson 3:30.77 Q
6 SWE Teodor Peterson 3:31.43 Q
7 NOR Eirik Brandsdal 3:32.53 Q
8 AUT Bernhard Tritscher 3:32.60 Q
9 RUS Alexei Petukhov 3:32.67 Q
10 SWE Calle Halfvarsson 3:33.11 Q
11 RUS Nikita Kriukov 3:34.04 Q
12 FIN Martti Jylhae 3:34.49 Q
13 SUI Dario Cologna 3:35.03 Q
14 FRA Renaud Jay 3:35.16 Q
15 SWE Marcus Hellner 3:35.38 Q
16 NOR Petter Northug 3:35.44 Q
17 USA Andrew Newell 3:35.52 Q
18 ITA David Hofer 3:35.68 Q
19 CAN Alex Harvey 3:36.08 Q
20 RUS Anton Gafarov 3:36.10 Q
21 USA Simi Hamilton 3:36.12 Q
22 FRA Cyril Miranda 3:36.59 Q
23 SUI Joeri Kindschi 3:36.89 Q
24 AUT Harald Wurm 3:37.18 Q
25 FIN Ville Nousiainen 3:37.52 Q
26 CHN Qinghai Sun 3:37.71 Q
27 GBR Andrew Musgrave 3:37.75 Q
28 GER Tim Tscharnke 3:37.75 Q
29 FRA Cyril Gaillard 3:37.86 Q
30 KAZ Nikolay Chebotko 3:37.88 Q
31 GER Josef Wenzl 3:38.10
32 GER Thomas Bing 3:38.30
33 KAZ Roman Ragozin 3:38.56
34 FIN Anssi Pentsinen 3:38.66
35 GER Sebastian Eisenlauer 3:39.00
36 CAN Len Valjas 3:39.87
37 ITA Dietmar Noeckler 3:40.27
37 USA Torin Koos 3:40.27
39 USA Erik Bjornsen 3:40.39
40 FRA Baptiste Gros 3:40.54
41 CZE Dusan Kozisek 3:40.56
42 GBR Andrew Young 3:40.68
43 FIN Juho Mikkonen 3:40.72
44 ITA Enrico Nizzi 3:40.89
45 JPN Yuichi Onda 3:40.98
46 AUT Max Hauke 3:41.55
47 SUI Jovian Hediger 3:42.34
48 BLR Michail Semenov 3:42.93
49 CZE Ales Razym 3:43.24
50 UKR Ruslan Perekhoda 3:43.61
51 EST Raido Ränkel 3:43.82
52 EST Peeter Kummel 3:44.03
53 CAN Jesse Cockney 3:44.36
54 DEN Martin Moeller 3:44.38
55 AUS Phillip Bellingham 3:45.65
56 CAN Devon Kershaw 3:45.77
57 POL Sebastian Gazurek 3:46.12
58 KAZ Denis Volotka 3:46.92
59 EST Siim Sellis 3:48.06
60 ESP Imanol Rojo 3:48.44
61 LAT Arvis Liepins 3:49.28
62 GBR Callum Smith 3:50.13
63 SRB Milanko Petrovic 3:50.20
64 BUL Andrey Gridin 3:50.57
65 ROU Paul Pepene 3:51.54
66 SVK Peter Mlynar 3:51.76
67 POL Maciej Starega 3:51.84
68 ROU Florin Daniel Pripici 3:52.68
69 CRO Edi Dadic 3:52.89
70 LTU Vytautas Strolia 3:55.48
71 LAT Janis Paipals 3:56.21
72 ISL Saevar Birgisson 3:59.50
73 HUN Milán Szabó 3:59.68
74 GRE Apostolos Angelis 4:01.87
76 SRB Rejhan Smrkovic 4:02.28
77 MDA Victor Pinzaru 4:04.91
78 MKD Darko Damjanovski 4:08.56
79 LUX Kari Peters 4:13.08
80 BRA Leandro Ribela 4:21.12
81 UKR Oleksii Krasovskyi 4:35.08
82 BIH Mladen Plakalovic 4:40.64
83 SUI Roman Schaad 4:56.63
84 CHI Yonathan Jesus Fernandez 4:58.63
85 AUS Callum Watson 5:29.62