Le tirage au sort du premier tour préliminaire

Le tirage au sort du premier tour préliminaire©Media365
A lire aussi

Raphaël Brosse, publié le lundi 19 juin 2017 à 13h41

Le tirage au sort du premier tour préliminaire de la prochaine Ligue Europa a été effectué ce lundi, au siège de l'UEFA à Nyon (Suisse). Les cinquante affiches au programme sont à découvrir ci-dessous.

LIGUE EUROPA 2017-2018
Premier tour préliminaire (aller le 29 juin, retour le 6 juillet)
Valletta (MAL) - Folgore (SMA)
Zaria Balti (MOL) - Sarajevo (BOS)
Glasgow Rangers (ECO) - Progrès Niederkorn (LUX)
AEK Larnaca (CHY) - Lincoln (GIB)
Skënderbeu Korçë (ALB) - Sant Julia (AND)
Ventspils (LET) - Valur Reykjavik (ISL)
Bala Town (GAL) - Vaduz (LIE)
Domzale (SLO) - Flora Tallinn (EST)
Midtjylland (DAN) - Derby City (IRL)
Haugesund (NOR) - Coleraine (IRN)
Saint-Johnstone (ECO) - Trakai (LIT)
Vaasa (FIN) - Olimpija Ljubljana (SLO)
Crusaders (IRN) - Liepaja (LET)
Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Tirana (ALB)
Mladost Lucani (SER) - Inter Baki (AZE)
Shirak (ARM) - Gorica (SLO)
Dacia Chisinau (MOL) - Shkëndija (MAC)
Trencin (SVQ) - Torpedo (GEO)
Kairat Almaty (KAZ) - Atlantas (LIT)
Chikhura Sachkhere (GEO) - Altach (AUT)
Zire (AZE) - Differdange 03 (LUX)
Levski Sofia (BUL) - Sutjeska (MNE)
Lech Poznan (POL) - Pelister (MAC)
Beitar Jérusalem (ISR) - Vasas (HON)
Fola Esch (LUX) - Milsami Orhei (MOL)
Vojvodina Novi Sad (SER) - Ruzomberok (SVQ)
Irtysh (KAZ) - Dunav Ruse (BUL)
Mladost Podgorica (MNE) - Gandzasar Kapan (ARM)
Ordabasy Shymkent (KAZ) - Siroki Brijeg (BOS)
Partizani Tirana (ALB) - Botev Plovdiv (BUL)
Slovan Bratislava (SVQ) - Pyunik (ARM)
Jagiellonia Bialystok (POL) - Dinamo Batumi (GEO)
Videoton (HON) - Balzan (MAL)
Etoile Rouge Belgrade (SER) - Floriana (MAL)
UE Santa Coloma (AND) - Osijek (CRO)
Rabotnicki Skopje (MAC) - Tre Penne (SMA)
Zeljeznicar (BOS) - Zeta (MNE)
AEL Limassol (CHY) - St Joseph's (GIB)
Dinamo Minsk (BLR) - Runavik (FRO)
Stjarnan (ISL) - Shamrock Rovers (IRL)
Odds BK (NOR) - Ballymena United (IRN)
Connah's Quay Nomads (GAL) - Helsinki (FIN)
Nomme Kalju (EST) - B36 Torshavn (FRO)
Ferencvaros (HON) - Jelgava (LET)
IFK Norrköping (SUE) - Pristina (KOV)
Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Suduva (LIT)
Seinäjoki (FIN) - Reykjavik (ISL)
Levadia Tallinn (EST) - Cork City (IRL)
Lyngby BK (DAN) - Bangor City (GAL)
AIK (SUE) - Ki Klaksvik (FRO)

 
0 commentaire - Le tirage au sort du premier tour préliminaire
  • [=pseudo.pseudo] -

    [=reaction.title]

    [=reaction.text]

[=pseudo.pseudo] -

[=reaction.text]