L1 (J7) : Les compos des matchs de 20h00

L1 (J7) : Les compos des matchs de 20h00©Media365
A lire aussi

Rédaction , publié le samedi 24 septembre 2016 à 19h04

Découvrez les compositions des matchs de 20h00, comptant pour la septième journée de Ligue 1. Au programme : Bastia-Guingamp, Bordeaux-Caen, Dijon-Rennes, Monaco-Angers et Montpellier-Metz

Bastia - Guingamp
Bastia
Leca
Cioni
Squillaci
Peybernes
Bengtsson
L.Coulibaly
Cahuzac (cap)
S.Diallo
Saint-Maximin
Crivelli
Danic

Remplaçants
Vincensini (g)
Marange
Mostefa
Cabral
Nangis
Ngando
Bifouma

Entraîneur : F.Ciccolini

Guingamp
Johnsson
Angoua
Kerbrat
Sorbon
Marçal
Deaux
Sankoh
Blas
Coco
Briand (cap)
Privat

Remplaçants
Salin (g)
Ikoko
A.Mané
Giresse
De Pauw
Salibur
Livolant

Entraîneur : A.Kombouaré
Bordeaux - Caen
Bordeaux
C.Carrasso
Sabaly
Lewczuk
Pallois
Contento
Malcom
Pkasil (cap)
Sertic
T.Touré
Laborde
Ménez

Remplaçants
Prior (g)
Gajic
Pablo
Ab.Traoré
Kamano
Ounas
Kiese Thelin

Entraîneur : J.Gourvennec

Caen
Vercoutre
Genevois
Al.Yahia
Da Silva
Imorou
Diomandé
Karamoh
Delaplace
Féret (cap)
Bazile
P.Sané

Remplaçants
Dreyer (g)
Seube
Makengo
Adéoti
Bessat
Rodelin
Santini

Entraîneur : P.Garande
Dijon - Rennes
Dijon
Reynet
Chafik
Varrault (cap)
Lang
Rüfli
Lees-Melou
Balmont
Marié
Abeid
Sammaritano
Diony

Remplaçants
B.Leroy (g)
Bernard
Lotiès
Gastien
Bahamboula
Bela
Y.Rivière

Entraîneur : O.Dall'Oglio

Rennes
Costil
Danzé
Mexer
Bensebaini
Baal
Grosicki
G.Fernandes (cap)
B.André
Ntep
Prcic
Erasmus

Remplaçants
Nardi (g)
Lenjani
Pedro Mendes
Zeffane
Hunou
Pedro Henrique
Saïd

Entraîneur : C.Gourcuff
Monaco - Angers
Monaco
Subasic
Alm.Touré
Glik
Ab.Diallo
B.Mendy
B.Silva
Moutinho
K.N'Doram
Ad.Traoré
Germain (cap)
Carrillo

Remplaçants
De Sanctis (g)
Fabinho
Raggi
Boschilia
Lemar
Jean
Mbappé

Entraîneur : L.Jardim

Angers
Michel
Manceau
I.Traoré
Thomas
P.Martinez
Ndoye (cap)
Santamaria
Mangani
Capelle
Diedhiou
Toko Ekambi

Remplaçants
Petric (g)
Pavlovic
Bourillon
Tahrat
Nwakaeme
Doré
Wissa

Entraîneur : S.Moulin
Montpellier - Metz
Montpellier
Jourdren
Vanden Borre
Hilton (cap)
Congré
Roussillon
Skhiri
Y.Sylla
Sanson
Boudebouz
Bérigaud
Mounié

Remplaçants
Pionnier (g)
Deplagne
W.Rémy
J.Marveaux
Lasne
Ninga
S.Camara

Entraîneur : F.Hantz

Metz
Didillon
Balliu
Bisevac
Falette
Signorino
Mandjeck
Doukouré (cap)
Hein
Cohade
I.Sarr
Erding

Remplaçants
Oberhauser (g)
Milan
Philipps
Assou-Ekotto
Mollet
Thill
H.Diallo

Entraîneur : P.Hinschberger

 
0 commentaire - L1 (J7) : Les compos des matchs de 20h00
  • avatar
    [=pseudo.pseudo] -

    [=reaction.title]

    [=reaction.text]

avatar
[=pseudo.pseudo] -

[=reaction.text]