L1 (J3) : Les compos des matchs de 20h00

L1 (J3) : Les compos des matchs de 20h00©Media365
A lire aussi

Media365, publié le 27 août

Découvrez les compositions d'équipes officielles des cinq matchs de Ligue 1 qui débutent à 20h00 ce samedi  Metz-Angers et Nice-Lille sont notamment à l'affiche.

-

Caen
Vercoutre
Genevois
Ben Youssef
Da Silva
Bessat Seube
Karamoh
Féret (cap)
Delaplace
Rodelin
Santini

Remplaçants
Dreyer (g)
Yahia
M.Dabo
Diomandé
Malbranque
Bazile
P.Sané

Entraîneur : P.Garande

Bastia
Leca
Djiku
Peybernes
Squillaci
Marange
Mostefa
Cahuzac (cap)
Danic
Saint-Maximin
Crivelli
Bifouma

Remplaçants
Charruau (g
Cioni
S.Diallo
Ngando
L.Coulibaly
Cabral
Nangis

Entraîneur : F.Ciccolini

-

Metz
Didillon
Rivierez
Milan (cap)
Falette
Signorino
Doukouré
Mandjeck
Mollet
Cohade
Nguette
Erding

Remplaçants
Oberhauser (g)
Balliu
Assou-Ekotto
Hein
Thill
H.Diallo
I.Sarr

Entraîneur : P.Hinschberger

Angers
Michel
P.Martinez
Is.Traoré
R.Thomas
Andreu
Santamaria
Ndoye (cap)
Mangani
Ketkeophomphone
Toko Ekambi
Sunu

Remplaçants
Mandrea (g)
Pavlovic
Bourillon
Capelle
Manceau
Pepe
Diedhiou

Entraîneur : S.Moulin

-

Montpellier
Jourdren
Vanden Borre
Hilton (cap)
Congré
Roussilon
Skhiri
Sanson
Bérigaud
Boudebouz
Ninga
Mounié

Remplaçants
Pionnier (g)
W.Rémy
Deplagne
J.Marveaux
Saihi
So.Camara

Entraîneur : F.Hantz

Rennes
Costil
Danzé
Mexer
P.Mendes (cap)
Baal
P.Henrique
B.André
Bensebaini
Saïd
Gourcuff
Sio

Remplaçants
Nardi (g)
Zeffane
Lenjani
G.Fernandes
Prcic
Erasmus
Diakhaby

Entraîneur : C.Gourcuff

-

Nancy
Ndy Assembé
Cuffaut
Lenglet
Cetout
Muratori
Aït Bennasser
K.Coulibaly
Puyo
Pedretti
Robic
Hadji (cap)

Remplaçants
Chernik (g)
Badila
Marchetti
Nguessan
Guidileye
Dalé
Mandanne

Entraîneur : P.Correa

Guingamp
Johnsson
Ikoko
Sorbon (cap)
Kerbrat
Marçal
Coco
Mo.Diallo
Deaux
Giresse
Privat
Salibur

Remplaçants
Salin (g)
Angoua
Mouangue Kingue
De Pauw
Blas
Livolant
A.Mané

Entraîneur : A.Kombouaré

-

Nice
Cardinale
R.Pereira
Baysse (cap)
M.Sarr
Dalbert
Koziello
Bodmer
Seri
Cyprien
Plea
Eysseric

Remplaçants
Hassen (g)
Souquet
Dante
Lusamba
R.Walter
Bosetti
Marcel

Entraîneur : L.Favre

Lille
Enyeama
Corchia
Civelli
Soumaoro
Béria (cap)
M.Amalfitano
Amadou
Sankharé
Benzia
Bauthéac
Eder

Remplaçants
Maignan (g)
Sunzu
Palmieri
Pavard
Bissouma
De Préville
R.Mendes

Entraîneur : F.Antonetti

 
0 commentaire - L1 (J3) : Les compos des matchs de 20h00
  • [=pseudo.pseudo] -

    [=reaction.title]

    [=reaction.text]

[=pseudo.pseudo] -

[=reaction.text]