L1 (J15) : Les compos des matchs de 19h00

L1 (J15) : Les compos des matchs de 19h00©Media365
A lire aussi

Rédaction , publié le mercredi 30 novembre 2016 à 18h11

Découvrez les compositions des matchs de 19h00. Au programme notamment : Saint-Etienne - Marseille, Nantes-Lyon et Nancy-Metz.

Bastia - Bordeaux

Bastia : Leca - Djiku, Peybernes, Marange, Bengtsson - Mostefa, Cahuzac (cap), A.Keita, Danic - Bifouma, Saint-Maximin
Remplaçants : Charruau (g), Cioni, El Kaoutari, L.Coulibaly, S.Diallo, Ngando, Nangis
Entraîneur : F.Ciccolini


Bordeaux : Prior - Sabaly, Lewczuk, Pallois, Contento - Toulalan, Plasil (cap), Sertic - Ménez, Kiese Thelin, Kamano
Remplaçants : Bernardoni (g), Gajic, Poundjé, Ounas, Youssouf, Rolan, Laborde
Entraîneur : J.Gourvennec

Guingamp - Nice

Guingamp : Johnsson - Ikoko, Kerbrat, Sorbon, Marçal - Deaux, Didot, Salibur, Blas, Coco - Briand (cap)
Remplaçants : Salin (g), Angoua, Giresse, Sankoh, M.Diallo, De Pauw, A.Mendy
Entraîneur : A.Kombouaré


Nice : Cardinale - R.Pereira, Dante (cap), M.Sarr, Dalbert - Koziello, Seri, Cyprien - Plea, Eysseric, Belhanda
Remplaçants : Benitez (g), Souquet, Boscagli, Walter, Bodmer, Marcel, Donis
Entraîneur : L.Favre

Nancy - Metz

Nancy : Ndy Assembé - Cuffaut, Diagne, Lenglet, Badila - Pedretti, Aït Bennasser, Marchetti - Hadji (cap), Dia, Puyo
Remplaçants : Chernik (g), Cétout, Maouassa, N'Guessan, A.Diarra, Koura, Mandanne
Entraîneur : P.Correa


Metz : Didillon - Balliu, Bisevac, Falette, Assou-Ekotto - Cohade, Mandjeck, I.Sarr, Jouffre, Lejeune (cap) - Vion
Remplaçants : Kawashima (g), Rivierez, Milan, Nguette, Hein, C.Doukouré, H.Diallo
Entraîneur : P.Hinschberger

Nantes - Lyon

Nantes : Riou (cap) - Dubois, Diego Carlos, Vizcarrondo, Lima - Kacaniklic, Harit, A.Touré, Gillet, Thomsen - Stepinski
Remplaçants : Dupé (g), Moimbé, Djidji, Kwateng, Iloki, Sala, Bammou
Entraîneur : R.Girard


Lyon : A.Lopes - Rafael, Yanga-Mbiwa, M.Diakhaby, Rybus - Gonalons (cap), Darder, Tolisso - Ghezzal, Lacazette, Valbuena
Remplaçants : Gorgelin (g), Gaspar, Morel, Ferri, Tousart, Cornet, Fekir
Entraîneur : B.Genesio

Saint-Etienne - Marseille

Saint-Etienne : Ruffier - Théophile-Catherine, Perrin (cap), F.Pogba, Polomat - Veretout, Selnaes, Saivet - Tannane, Söderlund, Monnet-Paquet
Remplaçants : Moulin (g), Mbengué, Pajot, B.Dabo, Hamouma, Nordin, Aulagnier
Entraîneur : C.Galtier


Marseille : Y.Pelé - Sakai, Fanni, Rolando, Hubocan - M.Lopez, Vainqueur, Zambo Anguissa - Thauvin, B.Gomis (cap), Cabella
Remplaçants : Samba (g), Doria, Rekik, Khaoui, Alessandrini, Njie, Leya Iseka
Entraîneur : R.Garcia

Toulouse - Montpellier

Toulouse : Lafont - Michelin, S.Yago, Musavu King, Moubandjé - I.Sylla, Bodiger, Sangaré, Somalia, Durmaz - Braithwaite (cap)
Remplaçants : Goicoechea (g), Amian, Ninkov, Sirieix, Pi, Toivonen, Edouard
Entraîneur : P.Dupraz


Montpellier : Pionnier - Deplagne, Hilton (cap), Congré, Roussillon - Skhiri, Lasne, Bérigaud, Boudebouz, M.Sanson - Mounié
Remplaçants : Ligali (g), W.Rémy, Mongongu, Saint-Ruf, M.Ndiaye, J.Marveaux, Llovet
Entraîneur : F.Hantz

 
0 commentaire - L1 (J15) : Les compos des matchs de 19h00
  • avatar
    [=pseudo.pseudo] -

    [=reaction.title]

    [=reaction.text]

avatar
[=pseudo.pseudo] -

[=reaction.text]