L1 - J10 : Les compos des matchs de samedi

L1 - J10 : Les compos des matchs de samedi©Media365
A lire aussi

Rédaction , publié le samedi 22 octobre 2016 à 19h13

Découvrez les compositions d'équipes pour les matchs de 20h00 ce samedi en L1, pour le compte de la 10eme journée, avec notamment à l'affiche le derby entre Nantes et Rennes.

Angers - Toulouse 
Angers
Michel
Andreu
I.Traoré
R.Thomas
P.Martinez
Ndoye (cap)
Santamaria
Mangani
Toko Ekambi
Diedhiou
Capelle

Remplaçants
Petric (g)
Pavlovic
Jean-Tarhat
Sunu
Nwakaeme
Pépé
Doré

Entraîneur : S.Moulin

Toulouse
Lafont
I.Sylla
I.Diop
Jullien
Moubandje
Durmaz
Trejo
Blin
Yago
Braithwaite (cap)
Toivonen

Remplaçants
Goicoechea (g)
Sirieix
Amian
Sangaré
Somalia
Bodiger
Edouard

Entraîneur : P.Dupraz
Bordeaux - Nancy
Bordeaux
C.Carrasso
Sabaly
Pallois
Lewczuk
Contento
Toulalan
Plasil (cap)
Rolan
Ounas
Malcom
Ménez

Remplaçants
Prior
Gajic
Poundjé
Vada
Sertic
Kiese Thelin
Laborde

Entraîneur : J.Gourvennec

Nancy
Ndy Assembé
Cabaco
Lenglet (cap)
Cétout
Badila
A.Diarra
Pedretti
Machetti
Dia
Koura
K.Coulibaly

Remplaçants
Chernik (g)
Cuffaut
Chrétien
Aït Bennasser
Robic
Guidileye
Dalé

Entraîneur : P.Correa
Dijon - Lorient
Dijon
Reynet (cap)
Chafik
Lotiès
Lang
Bernard
Belmonte
Abeid
Gastien
Lees-Melou
Diony
Sammaritano

Remplaçants
B.Leroy (g)
Abdelhamid
Bela
R.Amalfitano
Bahamboula
Y.Rivière
Tavares

Entraîneur : O.Dall'Oglio

Lorient
Lecomte (cap)
Moreira
Ciani
Z.Touré
Le Goff
Bellugou
Guendouzi
Mvuemba
Mara
Waris
M.Fofana

Remplaçants
Delecroix (g)
Lautoa
Cafu
Mesloub
Barthelmé
Philippoteaux
Hamel

Entraîneur : S.Ripoll
Lille - Bastia
Lille
Enyeama
Corchjia
Civelli
Soumaoro
Béria
Sankharé
Mavuba (cap)
Amadou
Bissouma
Eder
Sliti

Remplaçants
Maignan (g)
Y.Koné
Sunzu
Palmieri
M.Amalfitano
Benzia
Terrier

Entraîneur : F.Antonetti

Bastia
Leca
Bengtsson
Squillaci
Peyberes
Cioni
Y.Cahuzac (cap)
L.Coulibaly
Nangis
S.Diallo
Saint-Maximin
Bifouma

Remplaçants
Charruau (g)
Marange
Danic
Ab.Keita
Mostefa
Ngando
Cabral

Entraîneur : F.Ciccolini
Nantes - Rennes
Nantes
Ré.Riou (cap)
Dubois
Djidji
D.Carlos
L.Lima
Gillet
Thomasson
Harit
Sala
Stepinski
Bammou

Remplaçants
Dupé (g)
Vizcarrondo
Kwateng
Kacaniklic
Thomsen
Rongier
Aristeguieta

Entraîneur : R.Girard

Rennes
Costil
Danzé
Mexer
P.Mendes (cap)
Baal
Hunou
G.Fernandes
André
Y.Gourcuff
Sio
Ntep

Remplaçants
Nardi (g)
Armand
P.Henrique
Prcic
Grosicki
Saïd
A.Diakhaby

Entraîneur : C.Gourcuff

 
0 commentaire - L1 - J10 : Les compos des matchs de samedi
  • avatar
    [=pseudo.pseudo] -

    [=reaction.title]

    [=reaction.text]

avatar
[=pseudo.pseudo] -

[=reaction.text]