L1 (J10) : Les compos des matchs de 20h00

L1 (J10) : Les compos des matchs de 20h00©Media365
A lire aussi

Rédaction , publié le samedi 21 octobre 2017 à 19h00

Retrouvez les compositions d'équipes des matchs de Ligue 1 qui se déroulent samedi et qui débutent à 20h00. Amiens-Bordeaux et Rennes-Lille sont notamment à l'affiche.

Amiens - Bordeaux

Amiens : Gurtner - I.Cissokho, Adenon, Avelar, Dibassy - Monconduit, Ngosso (cap) - Manzala, Kakuta, Gakpé - L.Traoré
Remplaçants : Bouet (g), El Hajjam, Ielsch, Nathan, Gope-Fenepej, Zungu, Konaté
Entraîneur : C.Pélissier

 

Bordeaux : Costil - Lewczuk, Jovanovic, Toulalan (cap), Pellenard - Lerager, Otavio, Sankharé - De Préville, A.Mendy, J.Cafu
Remplaçants : Prior (g), Gajic, Matheus Pereira, Plasil, Vada, Malcom, Kamano
Entraîneur : J.Gourvennec

 

 
Angers - Toulouse

Angers : Michel - Manceau, I.Traoré (cap), R.Thomas, Andreu - Fulgini, Tahrat, Mangani - Capelle, Crivelli, Toko Ekambi
Remplaçants : Mandrea (g), Pavlovic, Ciss, L.Coulibaly, Santamaria, Tait, Sunu
Entraîneur : S.Moulin

 

Toulouse : Lafont - Amian, I.Diop (cap), Jullien, Moubandje - I.Sangaré, Blin - Somalia, Imbula, I.Sylla - Delort
Remplaçants : Goicoechea (g), Michelin, Yago, Cahuzac, Toivonen, Gradel, Boisgard
Entraîneur : P.Dupraz

 

 
Metz - Dijon

Metz : Kawashima - Balliu, Diagne, Niakhaté, Rivierez - M.Dossevi, Philipps, Cohade (cap), Nguette - Roux, E.Rivière
Remplaçants : Didillon (g), Wollscheid, Poblete, M.Cafu, Thill, B.Fernandez, Niane
Entraîneur : P.Hinschberger

 

Dijon : Reynet - Rosier, Varrault (cap), Djilobodji, Haddadi - Kwon, R.Amalfitano, Marié, Xeka, Sliti - Jeannot
Remplaçants : B.Leroy (g), Lang, Chafik, Sammaritano, Abeid, Balmont, Saïd
Entraîneur : O.Dall'Oglio

 

 
Nantes - Guingamp

Nantes : Tatarusanu - Dubois (cap), Awaziem, Diego Carlos, Djidji - Ab.Touré - Thomasson, Rongier, Krhin, Lima - Nakoulma
Remplaçants : Dupé (g), Pallois, Iloki, El Ghanassy, Girotto, Sala, Gandi
Entraîneur : C.Ranieri

 

Guingamp : Johnsson - Ikoko, Kerbrat, Sorbon, Tabanou - Blas, E.Didot, Deaux - Benezet, Briand (cap), A.R.Camara
Remplaçants : Petric (g), Eboa Eboa, Mo.Diallo, Phiri, Ahlinvi, Coco, Achahbar
Entraîneur : A.Kombouaré

 

 
Rennes - Lille

Rennes : Koubek - H.Traoré, Gnagnon, Bensebaini, Baal - Bourigeaud, André (cap), Prcic, Janvier - Maouassa, Mubele
Remplaçants : Ab.Diallo (g), Nyamsi, Afonso, Danzé, Hunou, Brandon, Lea Siliki
Entraîneur : C.Gourcuff

 

Lille : Maignan - Bissouma, Ié, J.Alonso, Ballo-Touré - T.Mendes, T.Maia - El Ghazi, Benzia (cap), L.Araujo - Pépé
Remplaçants : Koffi (g), Mendyl, Bahlouli, Soumaré, Ponce, Faraj, Vérité
Entraîneur : M.Bielsa

 
1 commentaire - L1 (J10) : Les compos des matchs de 20h00
  • avatar
    [=pseudo.pseudo] -

    [=reaction.title]

    [=reaction.text]

avatar
[=pseudo.pseudo] -

[=reaction.text]