Qualifications CM2014 Europe - Groupe F Saison 2014

Classement Groupe F
Equipes Pts J G N P + - Diff
1 russie Russie 22 10 7 1 2 20 5 15
2 portugal Portugal 21 10 6 3 1 20 9 11
3 israel Israël 14 10 3 5 2 19 14 5
4 azerbaidjan Azerbaïdjan 9 10 1 6 3 7 11 -4
5 irlande-du-nord Irlande du nord 7 10 1 4 5 9 17 -8
6 luxembourg Luxembourg 6 10 1 3 6 7 26 -19


Calendrier / Résultats Groupe F
1 ere Journée
07/09/12 17h00 Russie  russie 2-0 irlande-du-nord Irlande du nord
07/09/12 18h00 Azerbaïdjan  azerbaidjan 1-1 israel Israël
07/09/12 20h45 Luxembourg  luxembourg 1-2 portugal Portugal
2 eme Journée
11/09/12 19h45 Irlande du nord  irlande-du-nord 1-1 luxembourg Luxembourg
11/09/12 20h00 Israël  israel 0-4 russie Russie
11/09/12 20h15 Portugal  portugal 3-0 azerbaidjan Azerbaïdjan
3 eme Journée
12/10/12 17h00 Russie  russie 1-0 portugal Portugal Direct
12/10/12 21h00 Luxembourg  luxembourg 0-6 israel Israël
4 eme Journée
16/10/12 17h00 Russie  russie 1-0 azerbaidjan Azerbaïdjan
16/10/12 18h00 Israël  israel 3-0 luxembourg Luxembourg
16/10/12 21h45 Portugal  portugal 1-1 irlande-du-nord Irlande du nord
5 eme Journée
14/11/12 20h00 Irlande du nord  irlande-du-nord 1-1 azerbaidjan Azerbaïdjan
6 eme Journée
22/03/13 13h45 Israël  israel 3-3 portugal Portugal
22/03/13 20h15 Luxembourg  luxembourg 0-0 azerbaidjan Azerbaïdjan
7 eme Journée
26/03/13 18h00 Azerbaïdjan  azerbaidjan 0-2 portugal Portugal
26/03/13 20h45 Irlande du nord  irlande-du-nord 0-2 israel Israël
8 eme Journée
07/06/13 19h00 Azerbaïdjan  azerbaidjan 1-1 luxembourg Luxembourg
07/06/13 21h45 Portugal  portugal 1-0 russie Russie Direct
6 eme Journée
14/08/13 20h00 Irlande du nord  irlande-du-nord 1-0 russie Russie
10 eme Journée
06/09/13 17h30 Russie  russie 4-1 luxembourg Luxembourg
06/09/13 20h45 Irlande du nord  irlande-du-nord 2-4 portugal Portugal
07/09/13 19h45 Israël  israel 1-1 azerbaidjan Azerbaïdjan
11 eme Journée
10/09/13 17h00 Russie  russie 3-1 israel Israël
10/09/13 20h15 Luxembourg  luxembourg 3-2 irlande-du-nord Irlande du nord
12 eme Journée
11/10/13 18h00 Azerbaïdjan  azerbaidjan 2-0 irlande-du-nord Irlande du nord
11/10/13 20h30 Luxembourg  luxembourg 0-4 russie Russie
11/10/13 21h45 Portugal  portugal 1-1 israel Israël
13 eme Journée
15/10/13 19h00 Azerbaïdjan  azerbaidjan 1-1 russie Russie
15/10/13 19h00 Portugal  portugal 3-0 luxembourg Luxembourg
15/10/13 20h00 Israël  israel 1-1 irlande-du-nord Irlande du nord