Euroligue Femmes - Groupe A Saison 2014/15

Classement Groupe A
Equipe Pts J G P + - Diff
1 pologneCracovie 5 3 2 1 211 184 27
2 franceLattes Montpellier 5 3 2 1 190 183 7
3 russieEkaterinbourg 4 2 2 0 151 129 22
4 slovaquieKosice 4 3 1 2 173 201 -28
5 rep-tchequePrague 3 2 1 1 138 143 -5
6 turquieGalatasaray Istanbul 2 2 0 2 126 134 -8
7 russieDynamo Koursk 1 1 0 1 62 77 -15
Calendrier / Résultats Groupe A
1 ere Journée
05/11 Prague rep-tcheque 71-77   russieEkaterinbourg
05/11 Kosice slovaquie 55-68   pologneCracovie
05/11 Galatasaray Istanbul turquie 59-66   franceLattes Montpellier
2 eme Journée
12/11 Cracovie pologne 77-62   russieDynamo Koursk
12/11 Lattes Montpellier france 58-74   russieEkaterinbourg
12/11 Galatasaray Istanbul turquie 67-68   slovaquieKosice
3 eme Journée
19/11 Kosice slovaquie 50-66   franceLattes Montpellier
19/11 Prague rep-tcheque 67-66   pologneCracovie
19/11 Dynamo Koursk russie 19:00   turquieGalatasaray Istanbul
4 eme Journée
26/11 Kosice slovaquie 18:00   russieDynamo Koursk
26/11 Cracovie pologne 18:30   russieEkaterinbourg
26/11 Galatasaray Istanbul turquie 20:00   rep-tchequePrague
5 eme Journée
03/12 Prague rep-tcheque 18:00   slovaquieKosice
03/12 Ekaterinbourg russie 19:00   turquieGalatasaray Istanbul
03/12 Dynamo Koursk russie 19:00   franceLattes Montpellier
6 eme Journée
10/12 Kosice slovaquie 18:00   russieEkaterinbourg
10/12 Dynamo Koursk russie 19:00   rep-tchequePrague
10/12 Lattes Montpellier france 20:00   pologneCracovie
7 eme Journée
17/12 Prague rep-tcheque 18:00   franceLattes Montpellier
17/12 Cracovie pologne 18:30   turquieGalatasaray Istanbul
17/12 Ekaterinbourg russie 19:00   russieDynamo Koursk
8 eme Journée
07/01 Cracovie pologne 18:30   slovaquieKosice
07/01 Ekaterinbourg russie 19:00   rep-tchequePrague
07/01 Lattes Montpellier france 20:00   turquieGalatasaray Istanbul
9 eme Journée
14/01 Kosice slovaquie 18:00   turquieGalatasaray Istanbul
14/01 Dynamo Koursk russie 19:00   pologneCracovie
14/01 Ekaterinbourg russie 19:00   franceLattes Montpellier
10 eme Journée
21/01 Cracovie pologne 18:30   rep-tchequePrague
21/01 Galatasaray Istanbul turquie 20:00   russieDynamo Koursk
21/01 Lattes Montpellier france 20:00   slovaquieKosice
11 eme Journée
28/01 Prague rep-tcheque 18:00   turquieGalatasaray Istanbul
28/01 Dynamo Koursk russie 19:00   slovaquieKosice
28/01 Ekaterinbourg russie 19:00   pologneCracovie
12 eme Journée
04/02 Kosice slovaquie 18:00   rep-tchequePrague
04/02 Galatasaray Istanbul turquie 20:00   russieEkaterinbourg
04/02 Lattes Montpellier france 20:00   russieDynamo Koursk
13 eme Journée
11/02 Prague rep-tcheque 18:00   russieDynamo Koursk
11/02 Cracovie pologne 18:30   franceLattes Montpellier
11/02 Ekaterinbourg russie 19:00   slovaquieKosice
14 eme Journée
18/02 Dynamo Koursk russie 19:00   russieEkaterinbourg
18/02 Lattes Montpellier france 20:00   rep-tchequePrague
18/02 Galatasaray Istanbul turquie 20:00   pologneCracovie

Orange vous recommande

publicité
publicité